Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Мастер-класс «Новый год, новогодняя аранжировка цветов, новогодние украшения и поделки»

Новогодний мастер-класс от клуба ИкебанаПриближается самый красивый, яркий и любимый праздник – Новый год. В отделе литературы на иностранных языках прошел мастер-класс, организованный совместно с Городским клубом «Икебана». Участники клуба показали и рассказали, как самостоятельно сделать новогодние композиции, которые можно подарить своим друзьям.

За основу композиции можно взять апельсин или яблоко, на нем сделать новогодний букет из веточек ели (или сосны), украсив новогодним шариком, бусинками, упаковочной лентой, шишками, импровизированными гостинцами, а в центре солидно будет смотреться свеча.

Новогодний мастер-класс от клуба Икебана

Новогодний мастер-класс от клуба Икебана

Новогодний мастер-класс от клуба ИкебанаВ отделе литературы на иностранных языках вы можете увидеть и выставку новогодних композиций клуба «Икебана». Это работы из искусственного материала и бонсай, сказочные персонажи мультфильмов, сделанные из шишек. Новогодние композиции выполнены из современного искусственного материала, который используется в европейской флористике с добавлением декоративных материалов. Под Новый год актуальны блестки, мишура, шары, фигурки Санта Клауса и Деда Мороза.

На выставке представлен бонсай, искусство выращивания которого идет из Японии. Наши флористы также применяют бонсай в новогодней тематике, что подтверждается нашей выставкой. Информационная часть выставки посвящена украшениям к Новому году дома, офиса и даже улицы в Японии. Домашние обереги вакадзари, кадомацу – большие композиции из косо срезанных стволов бамбука, новогоднее деревце мотибана – все это японцы делают в виде икебаны.

Ждем вас в отделе литературы на иностранных языках, чтобы посмотреть выставку, которая продлиться до последних дней уходящего года!

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика