Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Здравствуй, гостья-зима!

Скучных времен года не бывает. Каждое из них интересно и приятно по-своему. Вот и зимой можно кататься на коньках и на лыжах, лепить снеговиков, играть в снежки и в хоккей. Да мало ли веселых и полезных занятий найдется для ребят, которые не боятся морозной погоды. Зимой хорошо не только на улице, но и дома. Греясь в теплой комнате, можно читать и слушать книжки.

Приход зимы дети из МДОУ № 6 отметили участием в познавательно-игровом занятии «Здравствуй, гостья-зима!», которое было проведено 6 декабря сотрудниками отдела «Детство» в рамках программы «Все обо всем». В занятии участвовали не только дошкольники из старшей и подготовительной групп, являющиеся нашими постоянными читателями, но и малыши, которые встретились с библиотекой впервые.

Общаясь с библиотекарем в форме диалога, слушая рассказ, дополняя, отвечая на вопросы, дети пополнили и закрепили свои знания о зимних изменениях в природе, о занятиях людей зимой, названиях и порядке зимних месяцев. Особый интерес вызвали зимние игры, развлечения, виды спорта. О них не только говорили: ребята активно делали «зимнюю» зарядку, играли в «Снежки», в игру «Собери снеговика».

А как обойтись без любимых зимних праздников – Нового года и Рождества? Дети слушали новогодние стихи, рисовали портрет Снегурочки, вспоминали сказки о зиме, разыгрывали сценку «На лесной полянке зимой».

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика