Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Выступление на семинаре

Выступление на семинареВ филиале № 5 МБУК Централизованная библиотечная система детских библиотек г. Иванова 30 ноября 2012 года прошел семинар для сотрудников детских библиотек областного центра. Для выступления на семинаре была приглашена заведующая отделом «Краеведение» ИОБДЮ Н.С. Ильина. Она осветила тему «Ивановский край в Отечественной войне 1812 года».

Источники по истории этого события легли в основу многих библиотечных мероприятий, разработанных в 2012 году в рамках Года российской истории, так как Россия отметила 200-летний юбилей победы над войсками Наполеона.

Краеведческий аспект данной темы для многих из присутствующих стал настоящим открытием, так как многие из ивановцев полагают, что самые яркие события и исторические персонажи Отечественной войны были далеки от истории нашего региона. Наталья Сергеевна, выступая с темой войны 1812 года перед библиотекарями и педагогами, всегда выражает надежду на то, что изложенные сведения будут ими использованы в дальнейшей работе с подрастающим поколением, и не только в годы юбилеев.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика