Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Городской фестиваль «Мир Таланта»

Городской фестиваль Мир таланта28 ноября 2012 года в Ивановской областной библиотеке для детей и юношества состоялся 16-й фестиваль детей с ограниченными возможностями здоровья «Мир Таланта». Организаторы праздника - Территориальное управление социальной защиты населения по городу Иванову и сотрудники библиотеки.

Традиционно праздник состоял из двух частей. Первая – выставка художественно-прикладного творчества юных талантов. В читальном зале библиотеки расположились разнообразные по жанру и оформлению работы ребят: вышивки, куклы, картины, аппликации, оригами и многое другое. Ивановский художник-дизайнер Наталья Демьяненко подробно и профессионально оценивала работы детей, которые каждый год предоставляют на суд читателей работы, созданные своими руками.

На выставке были представлены и индивидуальные, и коллективные работы: домов и центров детского творчества, школ-интернатов, детских садов. Особенно хочется отметить творчество Николая Шилова (8 лет), Михаила Микитинского (12 лет), Татьяны Лякишевой (15 лет), Анны Бобылевой (15 лет) и других. Некоторые ребята участвуют в конкурсе уже не первый год, но в экспозиции были и работы дебютантов. Н.В. Демьяненко очень внимательно рассмотрела каждую работу – ведь в поделках и рисунках виден не только талант каждого автора, но и большой труд.

Городской фестиваль Мир талантаГородской фестиваль Мир талантаГородской фестиваль Мир таланта

Во второй части праздника в Музее детской книги прошел концерт. Зрители окунулись в истинный мир детских талантов. На сцене танцевали, пели, читали стихи, ставили сценки по классической литературе.

Каждый номер был оригинальный и интересный. Бурным аплодисментами наградил зал каждого артиста. 

Особенно трогательным были выступления братьев Тиграна и Давида Оганесян, которые спели красивую песню «Армения» на двух языках, Ильи Богомолова, который исполнил патриотическую песню собственного сочинения про офицеров-десантников. ЦВР № 2 показал театр моды «Край ты мой любимый!», который был встречен бурными аплодисментами. Лирические и плавные жестовые песни в исполнении воспитанников школы-интерната для слабослышащих, тронули сердце каждого в зале. Также были отмечены членами жюри эмоциональное, яркое и очень красивое чтение стихов в исполнении Никиты Гришина, Сергея Елисеева, Юлии Александровой и Дарьи Таращанской.

Городской фестиваль Мир таланта

Городской фестиваль Мир таланта

Городской фестиваль Мир таланта

Городской фестиваль Мир таланта

Городской фестиваль Мир таланта

Городской фестиваль Мир таланта

Нельзя не поблагодарить родителей за любовь, терпение и заботу об этих особых детях. И, конечно, огромное спасибо увлеченным педагогам, которые искренне преданы своему делу – воспитанию и раскрытию таланта каждого ребенка.

За участие в фестивале дети получили грамоты и сладкие призы, а читатели и библиотекари пожелали всем участникам новых творческих успехов и достижений.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика