Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Презентация альманаха «Единый круг»

8 ноября 2012 года в Музее книги ИОБДЮ состоялась презентация третьего выпуска литературно-поэтического альманаха «Единый круг», который был основан в 2008 году в Ивановском государственном энергетическом университете. Автором идеи создания сборника и его бессменным автором-составителем стал кандидат технических наук, доцент Сергей Валентинович Шилов. На презентации Сергей Валентинович сделал обзор нового издания. В 3-й выпуск вошли произведения 236 авторов из Иванова и Ивановской области. Стихи в сборнике объединены по темам, и поэтому он состоит из нескольких глав: «Плита гранита», «Основа храма», «Цветные витражи», «Купол», «Хрустальный звон колоколов», «Сияние души» и «Цветы на крыше».

На презентации собрались представители городской интеллигенции и авторы, стихи которых вошли в альманах. На встрече особо были отмечены стихи, которые легко ложатся на музыку. С.В. Шилов представил поэтесс Галину Сорокину и Ларису Ширяеву, на слова которых были написаны песни, исполненные на вечере под аккомпанемент гитары.
   
Г. Д. Сорокина прочитала стихи из своего последнего стихотворного издания «Невидимая линия судьбы», а супруги Буховы, Алла и Александр, сочинили и исполнили песни на стихи из  этого сборника, добавив к ним еще большего лиризма и обаяния.
   
Лариса Ивановна Ширяева дебютировала как поэт в 2006 году в сборнике «Нежданный отблеск той весны…». Её лирическая поэзия сразу обратила на себя внимание композиторов и исполнителей городского клуба романса «При свечах». Ольга Воробьева, член клуба романса, очень сердечно и искренне представила на этой встрече поэзию Л. Ширяевой в своем музыкальном и вокальном исполнении. Она познакомила также собравшихся и со своим творчеством, вызвав бурю  аплодисментов.
   
В целом в зале создалась очень хорошая, теплая и сердечная   атмосфера, располагающая к  творческому общению.
   
В завершение вечера С. В. Шилов призвал всех желающих принять участие в очередном выпуске альманаха «Единый круг». Его поразительная уверенность в том, что «поэзия может спасти мир», дает надежду на будущие литературные успехи и будущие встречи с читателями.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика