Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Вечер Армении

10 ноября в Ивановской областной библиотеке для детей и юношества при участии Дома национальностей состоялся «Вечер Армении».

Испокон веков наши народы были дружны. Но что мы знаем об Армении? В ходе мероприятия гости смогли ближе познакомиться с древней историей и уникальной культурой этой страны.

Перед началом основного действия все желающие посетили выставку детских рисунков на тему «Моя Армения», а также соприкоснулись с национальным бытом армян, благодаря выставке предметов народного творчества.

Вечер начался с песни «Айастан» в исполнении Гранта Меликяна и видеоролика об Армении под звуки национального инструмента - дудука. Музыка сопровождала все мероприятие, гости насладились прекрасной игрой на рояле Гаяне Миносян, исполнившей несколько композиций из репертуара известного армянского композитора Арно Бабаджаняна, песнями об Армении в исполнении Гранта Меликяна и Карины Султанян.

Литературная часть вечера включала чтение стихов известных армянских поэтов прошлого и современности: Севака Паруйра, Ованеса Шираза, Глана Онаняна и др. Зрителям была представлена небольшая театральная сценка по мотивам сказки Ованеса Туманяна «Пес и кот», переведенной на русский язык С.Я. Маршаком.

В завершение вечера гости познакомились и с национальной кухней. Добродушные хозяева угощали знаменитыми армянскими сладостями (пахлава, гата, торт «Армения») с душистым травяным чаем.

Вечер прошел в доброй и дружелюбной обстановке. Было весело и вкусно!

Выражаем благодарность Крмоян Соне Арменаковне, Вице-президенту, Председателю ИООО «Комитет женщин Армении».

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика