Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Презентация сборника ивановских писателей «Откровение»

презентация сборника ивановских писателей Откровение31 октября 2012 года в Музее детской книги ИОБДЮ в рамках фестиваля Дни российской культуры состоялась презентация ежегодного литературно-художественного альманаха ивановских писателей «Откровение» (выпуск 18).

На презентации собрались писатели Ивановской области, библиотечные работники, а также любители поэзии и прозы. Среди гостей - представитель Департамента культуры и культурного наследия Ивановской области Лариса Михайловна Каменева, профессор ИвГУ Леонид Николаевич Таганов, основатель Бальмонтовского движения на Ивановской земле Михаил Юрьевич Бальмонт, директор литературно-краеведческого музея Константина Бальмонта (г. Шуя) Наталья Сергеевна Шептуховская и др.

В своем выступлении Л.М. Каменева издание альманаха «Откровение» является знаковым не только для писателей Ивановской области, но и всех жителей региона. Произведения, которые печатаются в альманахе несут свет и добро, она пожелала не угасать этому свету, а гореть ярче и учить добру читателей. Ту же мысль продолжил Л. Н. Таганов, он выразил желание, чтобы наша молодежь знакомилась и читала это издание.презентация сборника ивановских писателей Откровение

Председатель Ивановского отделения Союза писателей России Юрий Васильевич Орлов сделал обзор издания, обратив внимание на новые имена и рубрики, посвященные 145-летию К.Д. Бальмонта, 85-летию Регины Гринберг и др. Обзор прозы сделал журналист Евгений Богородский, а присутствующие поэты – Л. Щасная, Г. Стоянцева, Ян Бруштейн, В. Алеева-Матяж, Н. Менендес, И. Ворононов, С. Олексенко, А. Шестунин, Т. Ахремчик и другие - прочитали свои стихи, вошедшие в альманах.

Минутой молчания присутствующие почтили память недавно ушедших из жизни талантливых писателей Владимира Мазурина и Натальи Орловой.

Хочется отметить, что презентации литературно-художественного альманаха «Откровение» в библиотеке стали традицией.

презентация сборника ивановских писателей Откровение

презентация сборника ивановских писателей Откровение

презентация сборника ивановских писателей Откровение

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика