Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Выступление на курсах методистов ЦУНБ

25 октября сотрудники Молодежного центра ИОБДЮ выступили на курсах «Научно-методическая поддержка библиотечной деятельности» для методистов муниципальных библиотек области (проводимых ЦУНБ).

Голубева Е.В., заведующая Молодежным центром, познакомила слушателей с интерактивными формами мероприятий, которые могут использоваться в работе с молодежью в библиотеке.

Большинство мероприятий, проводимых Молодежным центром, носят интерактивный характер. Читатели не только включены в действие эмоционально, как в классических библиотечных формах, они и непосредственно участвуют в действии, неизбежно внося в него те или иные коррективы, активно импровизируя.

Во второй части выступления слушатели курсов смогли сами поучаствовать в интерактивной интеллектуальной игре «Слово.RU», которую провел сотрудник Молодежного центра, Комаров Е.Н. Игра была реализована через компьютерные приложения и Интернет. На экране располагалось игровое поле, на котором были представлены несколько секторов: Толковый словарь Даля, Сленг-словарь, Словарь иностранных слов, Офенский словарь и Электронные словари.

Положительный эмоциональный заряд, который участники получили в ходе игры, еще раз доказывает, что такие формы работы интересны, эффективны и способствуют созданию привлекательного имиджа библиотеки.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика