Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Библиотечный десант

библиотечный десант23 октября группа сотрудников Ивановской областной библиотеки для детей и юношества отправилась в очередную поездку по библиотекам области. В этот день ведущие специалисты разных отделов библиотеки: С.А. Соловьева, гл. библиотекарь научно-методического отдела; Е.А. Зарубина, зав. сектором книгохранения; В.Л. Крюкова, вед. библиотекарь Абонемента «Отрочество. Юность»; В.В. Филимонова, зав. отделом литературы на иностранных языках и Т.В. Соколова, библиотекарь этого же отдела  побывали в библиотеках поселка Палех и города Южа.

Библиотеки этих населенных пунктов стали казенными учреждениями. Что же изменилось в работе, как обстоят дела с финансированием при изменении статуса, в какой методической помощи они нуждаются – вот основной ряд вопросов, на которые нам хотелось получить ответы.

Коллеги из Палехской и Южской библиотек рассказали нам о своей работе, поделились тревогами и планами на будущее. Мы постарались как можно полнее посмотреть и оценить их деятельность, ответить на вопросы, дать необходимые советы.

библиотечный десант

библиотечный десант

библиотечный десант

Конечно, на периферии свои проблемы и трудности, но как отрадно видеть, что ребятам библиотеки нужны: прямо из школы они буквально прибежали за книгами и наполнили абонемент весельем и шумом.

В детском отделе Южской межпоселенческой центральной библиотеки сотрудники отдела литературы на иностранных языках ИОБДЮ провели для восьмиклассников местной школы № 1 интеллектуальную игру «Языки мира».

библиотечный десант

библиотечный десант

Хочется отметить, что ребята «из глубинки» отлично справились с заданиями, проявили смекалку, это были сплоченные команды, с хорошим чувством юмора и задора.

Коллектив ИОБДЮ всегда готов к поездкам!

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика