Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Выставка «Слушаем, читаем, смотрим: аудио-, видео- и электронные носители»

выставка Слушаем, читаем, смотрим: аудио-, видео- и электронные носители27 октября по решению ЮНЕСКО отмечается Всемирный день аудиовизуального наследия (World Day for Audiovisual Heritage).

К этому дню отдел литературы на иностранных языках подготовил выставку аудио-, видео- и электронных носителей из своих фондов.

На выставке представлены:

  • художественная литература на английском, немецком и французском языках, которую можно посмотреть, почитать и составить собственное представление о произведениях английских, американских и австралийских писателей, а также писателей России, Германии и Франции;
  • художественные и документальные фильмы на иностранных языках на видео- и электронных носителях российского и иностранного издательств.

Учителям иностранных языков будет интересен методический материал из журналов по работе с текстами и художественными фильмами на уроках.

Сохранить аудиовизуальное наследие мира — значит сохранить нашу коллективную память и обеспечить ее передачу будущим поколениям. Мы должны знать прошлое, чтобы формировать наше общее будущее на основе диалога и взаимопонимания.

К аудиовизуальному наследию относятся фильмы, радио- и телевизионные программы, аудио– и видеозаписи. Массовое распространение подобных документов началось в 20 в., а сейчас они являются одним из основных носителей первичной информации. Они помогают преодолевать языковые и культурные границы, одинаково эффективно воспринимаются на слух или визуально как грамотными, так и неграмотными людьми. Другими словами, аудиовизуальные документы стали дополнением к традиционным письменным носителям.

Ждем вас в отделе литературы на иностранных языках. Добро пожаловать!

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика