Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





День подписчика - 2012

День подписчика14 октября 2012 года в отделе «Детство» состоялось очередное заседание семейного клуба «Теремок». Игровое занятие называлось «По газетам и журналам вокруг света» и проводилось совместно с Почтой России.

В библиотеке День подписчика стал уже хорошей традицией. Без газет и журналов наша жизнь просто немыслима. Роль периодической печати в жизни общества очень велика – она несет читателям правдивую информацию обо всем, что происходит вокруг, освещает наиболее интересные события, факты, сведения, отвечает на интересующие нас вопросы.

День подписчикаВ нашей стране издается большое количество детских журналов и газет. Друг от друга журналы отличаются не только названиями, но и назначением. Бывают литературно-художественные журналы, где печатаются стихи, рассказы, повести известных детских писателей и поэтов («Мурзилка», «Кукумбер», «Детская роман-газета», «Детское чтение для сердца и разума». Есть издания научно-популярные, познавательные («А почему», «Клепа», «Муравейник», «Юный натуралист»). Среди них выделяются специальные журналы, в которых все статьи подчинены общей теме. Например, природе или технике, изобретательству («Эскиз», «Юный техник», «Свирель»).

Отдел «Детство» выписывает более 40 наименований периодических изданий. С самыми интересными из них ребята и их родители познакомились на выставке, представленной в читальном зале.

С детьми библиотекари совершили игровое путешествие по страницам этих журналов. Здесь были веселые игры и конкурсы, аттракционы.

День подписчика

День подписчика

В конце занятия Почта России вручила всем участникам призы – наборы детской периодики. Все читатели библиотеки смогли подписаться на любимые газеты и журналы.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика