Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Презентация книги Н. Сборновой «Благодарение»

презентация книги Надежды Сборновой28 сентября в Музее детской книги ИЮБДЮ состоялась презентация сборника стихов Надежды Сборновой «Благодарение». Накануне Дня пожилого человека в зале собрались члены городского клуба «Галина» и ветераны библиотеки.

Имя этого автора – новое в ивановской поэзии. Надежда Сергеевна родилась в Сыктывкаре, детские и юношеские годы провела в Оболсунове Тейковского района Ивановской области, училась в Иванове. Потом судьба вновь забросила её на север, где она прожила 37 лет.

презентация книги Надежды СборновойВ 2006 году Надежда Сергеевна вернулась в Иваново, здесь впервые проявился её поэтический дар: стихи льются из души и ложатся на бумагу. В 2012 году в издательстве МИК вышла первая книга Н. Сборновой «Благодарение».

Стихи есть сгусток удивленья,
Сомнений, нежности, любви
И слепок бытия – мгновенье,
И, может, чьей-нибудь мольбы.
Итог давнишних размышлений,
Восторгов, верности, мечты.
Мгновений жизни – и прозренье,
И взлёт душевной чистоты.

презентация книги Надежды СборновойАвтор рассказала собравшимся об истоках поэтического восприятия мира, которые зарождались в ее далеком детстве, зрели и совершенствовались в годы юности, когда приходит первая любовь и мир полон ярких красок. Надежда Сергеевна просто и искренне передает в своих стихах доброту и чистоту, вызывая доверие читателей.

Н.С. Сборнова подарила библиотеке и клубу «Галина» свои сборники. Многие из собравшихся приобрели издание у автора и получили автограф. Сама Надежда Сергеевна полна творческих планов. Поздравляем её с выходом книги и желаем здоровья, удачи и вдохновения!

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика