Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





«Языки мира = Languages of the World»

Языки мира = Languages of the World26 сентября в отделе литературы на иностранных языках прошла интеллектуальная игра «Языки мира», посвященная празднованию Европейского дня иностранных языков. В игре приняли участие ученики 8-х классов школы № 15.

Существовал ли когда-то на земле единый язык? Что такое языковое дерево? Почему мы все разговариваем на разных языках? Какие привычные для нас слова пришли в русский язык из других языков, и какое их первоначальное значение? Ответы на эти и многие другие вопросы пришлось дать восьмиклассникам в ходе игры.

Языки мира = Languages of the WorldВ задании «Музыка нас связала» они угадывали на слух на каком языке исполняются известные нам песни. В рамках конкурса «Reконструкция» школьники пытались понять сложные русские слова, которые в видеороликах иностранцы произносили с сильным акцентом.

Как много в нашей жизни иностранных слов, а особенно английских. В задании «Англицизмы в нашей жизни» участникам игры необходимо было найти аналоги иностранных слов в русском языке и воспользоваться этимологическими и толковыми словарями.

Языки мира = Languages of the World«Имя твое…» - конкурс, в котором старшеклассники узнали, как удивительно меняются привычные имена людей в других языках.

Свою эрудированность ребята проявили в соревнованиях «Самый-самый язык» и «Топ 10» и узнали, какие языки самые распространенные в мире.

Когда-то Бог наказал людей за гордость и разъединил их. Человечество стало говорить на разных языках, но если и по сей день люди стремятся создать единый язык, чтобы вновь понимать друг друга.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика