Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





«Не красна изба углами, а красна пирогами»

Не красна изба углами, а красна пирогами26 сентября в отделе «Детство» для первоклассников и второклассников из ивановской школы № 4 было проведено познавательно-игровое занятие «Не красна изба углами, а красна пирогами».

Учащиеся этой школы являются нашими постоянными читателями и активными участниками самых разных мероприятий: бесед, викторин, игр и обзоров. В новом учебном году,  по просьбе педагогов,  сотрудники отдела «Детство» проведут целый ряд занятий, знакомящих школьников младших классов с правилами этикета.  Первое мероприятие цикла было посвящено правилам поведения за столом с древних времен до наших дней.

Слушая рассказ библиотекаря, рассматривая слайды компьютерной презентации, ребята узнали, что наши предки относились к пище и к трапезе с большим почтением, что и  в древности было принято вести себя за столом должным образом, что первые книги об этикете появились на Руси несколько столетий назад.

Дети познакомились с современными правилами поведения в гостях, за столом, представили себя в роли гостей и хозяев, ответили на вопросы шуточной викторины, отгадали загадки.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика