Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Круглый стол «Дети в сети Интернет»

круглый стол ОАО Ростелеком

25 сентября 2012 года в секторе Медиатека Молодёжного центра ИОБДЮ состоялся круглый стол на тему «Дети в сети Интернет», организованный Макрорегиональным филиалом «Центр»

ОАО «Ростелеком» в рамках проекта «Безопасный Интернет». Проект включает мероприятия по обеспечению информационной безопасности в сети Интернет (уроки в школах, создание открытых площадок с привлечением СМИ, конкурс социального плаката).

К дискуссии был привлечён широкий спектр участников, что позволило рассмотреть тему в различных аспектах: с точки зрения родителей, учителей, правоохранительных органов, детских психологов, Интернет-провайдеров, законодателей и библиотек.

круглый стол ОАО Ростелеком

круглый стол ОАО Ростелеком

Специалисты высказали свою точку зрения на решение проблемных вопросов по темам ответственности за обеспечение безопасности в сети, цензуры, эффективности применяемых методов, Интернет-зависимости и др.круглый стол ОАО Ростелеком

Современная детская библиотека занимается маркетингом в социальных медиа с целью привлечения подрастающего поколения к новым формам библиотечной работы. Специалист Молодёжного центра ИОБДЮ Евгений Николаевич Комаров рассказал о наших проектах, межшкольных интерактивных интеллектуальных играх и конкурсах для детей и подростков по данному направлению.

В итоге круглого стола все участники сошлись на мнении, что безопасность в Интернете – это в первую очередь проблема родителей и ребенка. Взаимоотношения поколений должны основываться на взаимном доверии, уважении и благоразумии.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика