Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Выставка «Художник, воин, путешественник»

выставка Художник, воин, путешественникВ отделе «Искусство» ИОБДЮ в рамках проекта «Вернисаж» 19 сентября 2012 года была оформлена книжно-иллюстративная выставка «Художник, воин, путешественник», посвященная 170-летию со дня рождения В.В. Верещагина.

Необыкновенный художник и отважный человек, любознательный и пытливый мастер, Верещагин посвятил свое искусство войне, чтобы посредством своих сильных и выразительных образов раскрыть античеловеческую сущность любой вражды. Спустя более ста лет искусство Верещагина не только не утратило своей актуальности, его полотна звучат с новой силой, напоминая о ценности жизни, о красоте и многообразии окружающего мира и населяющих его народов.

Книги, представленные на выставке, познакомят вас с интересными биографическими фактами из жизни В.В. Верещагина, с его письмами и воспоминаниями его сына и современников. Альбомы и репродукции картин помогут раскрыть творческую составляющую этого замечательного художника. С материалами выставки вы сможете познакомиться на странице нашего сайта, посвященной этой выставке.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика