Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





«Amiko» - мы начинаем дружить

20 сентября в отделе литературы на иностранных языках состоялось открытие и первое заседание интернационального клуба «Amiko», название которого переводится с языка эсперанто как «Дружба». Это значит, что мы - библиотекари - и иностранные студенты Ивановского государственного энергетического университета начинаем дружить. Молодые люди из разных стран (Азербайджан, Ангола, Замбия, Молдова, Туркменистан, Украина, Чад) с удовольствием пришли в библиотеку.
 
Иностранные студенты и сотрудники отдела, заинтересованные в творческой и общественной деятельности, намерены вместе работать по следующим направлениям: проведение праздников дружбы, конкурсов и викторин по страноведению, проведение совместных экскурсий и поездок, установление контактов, организация переписки с молодежью зарубежных стран и регионов России, организация и участие в молодежных проектах и акциях.

В доброжелательной обстановке молодые люди и сотрудники отдела познакомились друг с другом, поговорили о том, как долго студенты живут в России, об учебе в российских ВУЗах, выбрали старосту и наметили планы на будущее.

За гостеприимным чаепитием члены клуба узнали, что многие из них увлекаются чтением книг, музыкой и написанием собственных литературных произведений, а некоторые - очень бы хотели изучать русский язык. Рассказав о своих увлечениях и интересах, о жизни в России, иностранные студенты выразили желание принять участие в тестировании «Молодежь в виртуальном мире», подготовленном сотрудниками библиотеки.

Первое заседание закончилось поздно вечером, нам всем не хотелось расходиться и мы с нетерпением ждем новой встречи.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика