Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Библиотечный урок «Работа со словарем» в «иностранном»

20 сентября сотрудники отдела литературы на иностранных языках провели библиотечный урок «Работа со словарем» для студентов 1 курса Кафедры экономики и финансов Ивановского государственного  химико-технологического университета. 

Слушатели получили практические навыки по работе с англо-русскими и русско-английскими словарями различной тематики. Умение четко и быстро работать со словарями является одним из важных элементов работы с иностранным языком и текстом. Для того чтобы овладеть соответствующим навыком, необходимо, во-первых, хорошо знать особенности построения словаря и наиболее рациональные приемы работы с ним, и, во-вторых, приобрести необходимый практический опыт по поиску нужного значения незнакомого слова.

Сотрудники отдела познакомили студентов с основными сведениями о технике работы со словарем, а затем практические задания «Переведи текст на экономическую тему» и «Найди исходное значение слов».

Присутствующие познакомились с фондом отдела, раскрывающим раздел «Экономика» и были приятно удивлены его богатством и разнообразием.

Библиотечный урок прошел интересно и полезно для первокурсников ВУЗа, теперь  они умеют быстро и эффективно ориентироваться в массивах информации, заключенных в словарях.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика