Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Обмен опытом

Семинар в Кинешме 18 сентября

18 сентября 2012 года в городе Кинешма состоялся семинар «Библиотека и читатель: грани взаимодействия» для библиотекарей города Кинешмы и Кинешемского района.

С основными докладами на семинаре выступили сотрудники Ивановской областной библиотеки для детей и юношества: Челышева И.В. – заведующая отделом «Детство» и Рожкова Н.М. – заведующая сектором «Забота».

Семинар в Кинешме 18 сентября

Рожкова Н.М. рассказала о библиотечной работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Речь шла об обслуживании читателей на дому, о семейных клубах в библиотеке. Работа ведется очень давно, у нас есть возможность проследить дальнейшую судьбу наших уже выросших читателей. А еще речь шла о сборниках детских работ, издаваемых в библиотеке и об особенностях организации фестивалей детского творчества.

Выступление Челышевой И.В. было посвящено литературным играм. Семинар в Кинешме 18 сентябряПонятие литературной игры - очень обширно, на семинаре речь шла об играх, основанных на эрудиции (знании существующих литературных текстов) и об играх творческих.

Обмен опытом проходил в игровой форме. Библиотекари поиграли в «Сказочные жмурки», поучаствовали в конкурсах «Приветствие», «Литературная физкультминутка», «Аплодисменты» и др. В завершение занятия была показана презентация о лучших детских сайтах, которую подготовила библиограф отдела «Детство» Ширяева И.А.

Надеемся, что выступления сотрудников ИОБДЮ, обмен опытом работы, будут полезны кинешемским коллегам в их деятельности.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика