Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Выставка «Откройте для себя Корею»

выставка Откройте для себя КореюВ отделе литературы на иностранных языках продолжает свою работу книжно-иллюстративная выставка «Откройте для себя Корею», открывшаяся 10 сентября 2012 года и посвященная не одному, а сразу двум государствам – Корейской Народной Демократической Республике (КНДР) и Республике Корея. Проще говоря, Северной и Южной Кореям.

Два очень отличающихся друг от друга государства, тем не менее, имеют общее происхождение, культуру, язык и традиции. За последние полвека в связи с влиянием разных идеологий их облик и стиль жизни сильно трансформировались, однако независимо от перемен, обычный северокореец без проблем сможет понять южнокорейца.

На выставке посетители смогут познакомиться с подборкой материалов о Южной и о Северной Корее. Узнать об их истории, о войне и мире на Корейском полуострове, о том, как живут современные корейцы. Также выставка позволит приподнять «железный занавес», скрывающий КНДР и увидеть «мир, который построил Ким».

Отдельно представлены материалы, касающиеся так называемой «Корейской волны - Халлю». Под ней подразумевают распространение современной культуры Южной Кореи по всему миру, прежде всего, посредством музыки (K-Pop), сериалов (дорам), а также кухни, моды, видеоигр и языка.

Ждем всех заинтересовавшихся Кореей в библиотеке и на странице нашего сайта, посвященной выставке!

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика