Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Тебе, начинающий студент!

Тебе, начинающий студент!

В новом учебном году Абонемент «Отрочество. Юность» продолжает традицию проведения акций по пропаганде библиотеки, книги, чтения со студентами первого курса Ивановского промышленно-экономического колледжа. В этом году работа будет проводиться в рамках программы колледжа «План адаптации студентов нового набора».

14 сентября Надежда Иосифовна Архипова, заведующая Абонементом «Отрочество. Юность», провела День информации «Информационные ресурсы библиотеки в помощь образовательному процессу» в двух группах первого курса. Студенты подробно познакомились с библиотекой, как с информационно-образовательным и досуговым центром, со структурными подразделениями, с сайтом библиотеки, с правилами пользования и с компьютерными технологиями, предназначенными для учебного процесса.

Им также были даны сведения о зарождавшихся традициях в библиотеке, о планах на будущее. Хороший резонанс у студентов вызвала информация о проведении в Иванове Всероссийской акции «Библионочь 2012», о создании в ближайшем будущем общебиблиотечной группы в социальной сети «ВКонтакте», где они смогут принимать непосредственное участие. А также о проведении Всероссийской научно-практической конференции «Молодёжь в реальном и виртуальном мире».

Тебе, начинающий студент!

Тебе, начинающий студент!

Во второй части мероприятия студенты познакомились с лучшими образцами современной художественной литературы из фондов абонемента, как в печатном виде, так и на электронных носителях. Тебе, начинающий студент!Для них был проведён обзор статей экологической тематики из журналов «Природа и человек» («Румянец осени»), «Всемирный следопыт» («Озёрный край»), «Человек без границ», «В мире растений» и т.д.

Студентам очень понравилась тема занятия, так как многие из них приехали учиться из области, поэтому вся информация для них оказалась новой, интересной, полезной для учёбы и самообразования.

В заключение заведующая Абонементом познакомила начинающих студентов с интересным материалом «Советы первокурснику», опубликованному в журнале «Студенческий меридиан».

Тебе, начинающий студент!

Тебе, начинающий студент!

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика