Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





«Гроза двенадцатого года: Ивановский край в Отечественной войне 1812 года»

13 сентября заведующая отделом «Краеведение» Н.С. Ильина провела два тематических занятия для школьников «Гроза двенадцатого года: Ивановский край в Отечественной войне 1812 года». Беседы, сопровождаемые электронной презентацией, были посвящены нашим землякам – участникам войны с Наполеоном, памятникам истории, связанным с событиями Отечественной войны, формированию отрядов народного ополчения на территории современной Ивановской области.

Одно из занятий прошло в библиотеке ивановской средней школы № 28 и было адресовано учащимся 10 класса. Второе - для учеников 7 класса школы № 1, которые в тот же день пришли в Ивановскую областную библиотеку для детей и юношества, чтобы познакомиться с той же темой.

Данная беседа и компьютерная презентация были разработаны в текущем году в ознаменование 200-летия Отечественной войны 1812 года. В сентябре, в дни празднования этой великой исторической даты, такие занятия пользуются особой популярностью в школах города Иванова и вызывают интерес у учеников среднего и старшего возраста.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика