Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Наедине с природой

Наедине с природойВсе мы обязаны своей жизнью нашей планете - прекрасной и единственной, голубой от океанов, зеленой от лесов, желтой от песков, стонущей от боли ,взывающей о помощи, и, увы, остающейся по-детски беззащитной перед нами. Знаки надвигающейся беды заметны сегодня повсюду. Человечество "лицом к лицу" столкнулось с жесточайшим экологическим кризисом.

Хотелось бы, чтобы эти проблемы решались сейчас и всеми вместе, а не завтра и кем-то. Для того чтобы понять насколько все серьезно, нужно остаться наедине с природой, увидеть ее, прочувствовать.

Наша выставка так и называется "Наедине с природой". В ней мы предоставляем возможность увидеть красоту нашей планеты, в разделе "посмотри вокруг с любовью",окунуться в зелень лесов, золото листопада, заснеженные равнины, улыбнуться удивительной жизни братьев наших меньших.

В разделе "Нечеловеческая человечность" увидеть, насколько человек жесток с этой красотой. Красная книга - напоминание об этой "нечеловеческой доброте".

"Пора остановиться!" - третий раздел выставки. В нем предоставлены материалы где говориться о "результатах" нашего хозяйствования на земле. Пора остановиться, увидеть и ужаснуться тому, что натворило человечество.

Как заметил замечательный французский писатель Антуан де Сент-Экзюпери: "Все мы пассажиры одного корабля по имени Земля, а значит пересесть из него будет просто некуда".

Подводя итог нашей выставки мы обратились от имени Земли ко всему человечеству с просьбой о помощи, вере в наш разум и сострадание ко всему окружающему.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика