Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Наши на «Олимпе»

Олимп-2012Вот уже в третий раз в Ивановской области прошел молодежный образовательный форум «Олимп». В этом году смена проходила с 6 по 11 августа.

В форуме приняли участие около 130 активных и талантливых молодых людей со всей области, среди которых – молодой сотрудник отдела «Молодежный центр» Марина Столярова.

Олимп-2012Ребята приехали на форум в первую очередь за новыми знаниями, знакомствами.

Каждый день был расписан буквально поминутно. Подъем, зарядка, завтрак, образовательная программа, обед, встреча с важными гостями (или, как принято их называть, – VIP-гостями), ужин, ну а ближе к вечеру - развлекательная программа.


Олимп-2012Образовательная программа включала четыре основных направления:

  1. социальное проектирование;
  2. информационные и коммуникационные технологии;
  3. организация массовых мероприятий;
  4. политическая и общественная деятельность.

Лекторами стали очень интересные молодые люди, со своими неординарными подходами к обучению. Например, на информационной площадке, вместо сухих лекций показывали ролики, фильмы, а после просмотра провели совместный анализ увиденного.

Сотрудник Молодежного центра совместно с дискуссионным клубом «В Теме» проводили тренинги на тему «Как подготовиться к публичному выступлению».

Олимп-2012

Олимп-2012

Олимп-2012Развлекательная программа включала в себя спортивные мероприятия, турниры по интеллектуальным играм. В одном из таких турниров принимала участие Марина, и вместе со своей командой стала победительницей.

Много внимания уделялось поддержке нашего города в конкурсе «Молодежная Столица Европы». Этот вопрос обсуждался со всеми гостями форума. Ключевым моментом форума стал приезд полномочного представителя президента в Центральном федеральном округе Александра Дмитриевича Беглова, который поддержал наш город.


Олимп-2012

Олимп-2012

Олимп-2012Но все же, основной темой форума была защита проектов. Кто-то приехал уже с готовым проектом, кто-то придумал и разработал его в лагере. Необходимо было как можно лучше представить его оценочной комиссии и заручиться поддержкой в лице Комитета по делам молодежи города Иваново, а также Департамента внутренней политики Ивановской области.

Марина Столярова совместно с дискуссионным клубом «В Теме» представили проект «Парламентские дебаты» и заняли первое место. Поздравляем!

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика