Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Библиотека снова идет в гости

8 августа 2012 года сотрудники отдела литературы на иностранных языках Ивановской областной библиотеки для детей и юношества по приглашению директора ивановской школы № 18 провели два мероприятия: «Знакомьтесь, Ивановская библиотека для детей и юношества!» и «Солнечный Ниппон» для ребят школьного языкового летнего лагеря.

Библиотекари подготовили живой рассказ о фондах, услугах и мероприятиях библиотеки и пригласили ребят посетить «Хранилище мудрости». А затем все участники встречи отправились в виртуальное путешествие по удивительной стране Японии. Ребята познакомились с интересными фактами из истории, культуры этой страны, открыли для себя много нового об образе жизни жителей страны Восходящего солнца. Школьники узнали о боевых искусствах, об уникальной архитектуре парков, о традиционной одежде – кимоно и приняли участие в подвижных национальных играх «Японские палочки» и «Дарума, повернись!».

Все участники этих мероприятий получили заряд хорошего настроения, именные «Дарумы» для загадывания желаний и визитки «Солнечного Ниппона».

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика