Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Выставка «Лучшие детские сайты»

выставка Лучшие детские сайтыВ последние годы мы все привыкли к тому, то наши дети буквально «пропадают» в Интернете. Сейчас большинство родителей знакомит детей с Интернетом с 5 лет, а завтра там будут трехлетние дети. Что они там увидят – зависит от нас.

Лучший способ борьбы с тем негативом, который есть в интернете – создавать позитив. Не только создавать, но и искать, пропагандировать. Поэтому 25 июня 2012 года в читальном зале отдела «Детство» открылась выставка «Лучшие детские сайты».

На выставке можно познакомиться с сайтами детских библиотек, детских журналов, детских издательств и даже с сайтами детских телепередач. Юные читатели и их родители смогут получить информацию о детских «поисковиках» и о познавательных сайтах, о сайтах для малышей и родителей, а также о сайтах детских писателей и даже о сайтах школьных учителей. Многие из них - лауреаты всероссийского конкурса сайтов для детей и подростков «Позитивный контент».

Сегодня именно библиотеки должны стать для детей навигаторами по ресурсам Интернета. Поэтому, предлагаем вашему вниманию действительно качественные детские сайты. Уверены, что они вам понравятся.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика