Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





«Иду я по лесу»

Иду я по лесуКаникулы в самом разгаре и уже многие ребята побывали на прогулке в лесу. Лес полон удивительных жителей, но не всегда и не всем он их показывает. Надо быть очень внимательным и доброжелательным по отношению к лесу. Только тогда он откроет свои тайны.

А тайн и загадок у леса предостаточно. С некоторыми из них 7 июня мы у себя в отделе «Детство» познакомили ребят из летнего лагеря 55 школы.

Взять, к примеру, кукушку. Все ее слышали, да не все видели. А вот одна из ее загадок. До сих пор ученые не могут разгадать, каким образом кукушонок, только весной родившийся, уже в конце лета один летит в Африку и, не сбиваясь с пути, следующей весной находит дорогу назад.

Или береза… Дерево как дерево, привычное для нас. А оказывается, это единственное в мире дерево с белой корой. И тайн у леса еще очень и очень много. Мы познакомили с ними ребят, а еще и русские народные загадки о лесе и его обитателях загадали. Дети с удовольствием слушали и отвечали на наши вопросы. Встреча с лесом и его жителями, знакомство с книгами о животных и растениях леса оказались детям очень полезны.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика