Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





«Тайны библиотеки»

Тайны библиотеки6 июня в Молодежном центре (сектор Медиатека) состоялась игра-квест «Тайны библиотеки». В мероприятии приняли участие ребята, которые посещают школьный лагерь школы №53 г. Иванова.

Участники двух команд «Победа» и «Орлята» должны были найти похищенную из волшебного королевства книгу.

В ходе игры, переходя с одной станции на другую, ребята познакомились с разными отделами библиотеки, а наградой за все пройденные испытания стали ключи-подсказки, которые и должны были привести ребят к тайному месту, где была спрятана книга.

Все испытания ребята проходили на следующих станциях:

  • «Оригами», где ребятам предстояло познакомиться со сказочными героями, которые были созданы руками воспитанников Ивановской специальной (коррекционной) школы-интерната. Экспонаты выставки «Бумажные фантазии» поразили ребят своей неповторимостью. И многим из наших участников тоже захотелось научиться искусству бумажной пластики, и попробовать свои силы в складывании оригами.
  • «Иероглифы», где участники познакомились с историей создания письменности, и пробовали расшифровать слова, написанные иероглифами древних египтян.
  • На станции «Загадочная страна Япония» школьники познакомились с обычаями, традициями японского народа, с удивительной архитектуре этой страны. Что такое «дарума» и почему наша матрешка так похожа на эту японскую игрушку? Ребята не только узнали, но и нарисовали японскую куклу-неваляшку, приносящую счастье, и загадали желание, которое она должна исполнить.

Тайны библиотеки

Тайны библиотеки

Тайны библиотеки

Тайны библиотеки

Тайны библиотеки

Тайны библиотеки

В ходе игры ребята показывали свои знания, приобретали навыки слаженной работы в команде. Скорость, логичность и находчивость – это то, что помогло ребятам справиться со всеми заданиями, найти волшебную книгу и вернуть ее принцу.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика