Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





В гостях у библиотеки

В гостях у библиотеки6 июня в гостях у Ивановской областной библиотеки для детей и юношества побывали учащиеся средней общеобразовательной школы № 63. В отделе «Искусство» ребят ждала встреча со сказочными героями, созданными руками воспитанников Ивановской специальной (коррекционной) школы-интерната. Экспонаты выставки «Бумажные фантазии» - объемные игрушки из бумаги - поразили зрителей высоким уровнем исполнения, яркостью, неповторимостью. И многим из наших гостей тоже захотелось научиться искусству бумажной пластики.

Сотрудник отдела «Искусство» Наталья Владимировна Плюснина провела для детей кинолекторий в форме игры-путешествия «Самые любимые мультики». Ребята побывали в сказочной стране «Мультландии», узнали много интересного о том, какие бывают мультфильмы, кто и как их создает, познакомились с творчеством Федора Савельевича Хитрука и Вячеслава Михайловича Котеночкина.

Школьники смогли попробовать себя в роли художника-мультипликатора, дружно разгадывали загадки, участвовали в конкурсах «Мультвопросы», В гостях у библиотеки«Угадай мелодию из мультфильма», «Гениальные сыщики». Ну и, конечно же, с большим удовольствием все смотрели любимые всеми поколениями мультфильмы «Ну, погоди» и «Винни-Пух».

А в отделе «Краеведение» зав. отделом Наталья Сергеевна Ильина провела увлекательное занятие «Всякая работа мастера хвалит»: из истории народных промыслов Ивановской области. Дети познакомились с иконописью и лаковой миниатюрой Палеха и Холуя, ювелирным искусством мастеров из города Приволжска, вязальным ремеслом жителей поселка Пестяки, вышивкой- строчкой, кузнечным делом, деревообработкой и другими ремеслами, которыми издавна славилась Ивановская земля.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика