Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Летний праздник в Доме на Крутицкой

Летний праздник в Доме на Крутицкой1 июня 2012 года, в Международный день защиты детей, в Ивановской областной библиотеке для детей и юношества состоялся «Летний праздник в Доме на Крутицкой» для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Праздник начался с открытия в отделе «Искусство» выставки «Поверь в мечту!», на которой представлены творческие работы Антона Розанова. Затем в Музее детской книги для ребят и их родителей состоялся «Летний концерт».

Антону Розанову – 17 лет. Он очень мужественный человек. С раннего детства ему приходится бороться с серьезной болезнью, ограничившей его физические возможности. Справляться с этой трудной задачей Антону помогает творчество. Он пробует в свои силы в разных жанрах: занимается бисероплетением, лепкой, фотографией и даже созданием кукол. На выставке представлены работы, отражающие дарование Антона в разных жанрах изобразительного искусства: натюрморт, пейзаж, и даже батик, создать который без знания основ рисунка невозможно.

Летний праздник в Доме на Крутицкой

Летний праздник в Доме на Крутицкой

Летний праздник в Доме на Крутицкой

Летний праздник в Доме на Крутицкой

Летний праздник в Доме на КрутицкойНа открытии выставки выступили Людмила Ивановна Иванова – ведущий сотрудник Семейной библиотеки Сухово-Дерябихского района, рассказавшая о художественном даровании Антона Розанова, и его мама – Наталья Васильевна Розанова. С работами Антона можно познакомиться на странице нашего сайта, посвященной выставке в рамках проекта «Дебют».

«Летний концерт» в Музее детской книги стал настоящим праздником детского творчества. Юная читательница библиотеки, ученица второго класса школы № 4 Соня Белова по ролям прочитала стихотворение А. Усачева «Солидная дама пяти с лишним лет, однажды решила пойти на балет!».

Ее выступление стало своеобразным эпиграфом к веселому шоу, которое показали талантливые воспитанники и педагоги из МБДОУ «Центр развития ребенка» Детского сада № 179.

Летний праздник в Доме на Крутицкой

Летний праздник в Доме на Крутицкой

Летний праздник в Доме на КрутицкойМаленькие артисты представили постановку по сказке А. Толстого «Золотой ключик или приключения Буратино».

Красивые костюмы и декорации, яркие танцы и знакомые с детства песни, в исполнении любимых сказочных героев, нашли отклик в сердце каждого зрителя.

Праздник получился очень радостным!

В завершении все дети получили подарки от партнера ИОБДЮ - Территориального управления социальной защиты населения по городу Иванову.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика