Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





«Поверь в мечту!»: выставка творческих работ Антона Розанова

Антон Розанов1 июня, в Международный день защиты детей, в отделе «Искусство» состоялось открытие выставки «Поверь в мечту!», на которой были представлены творческие работы Антона Розанова.

Антону – 17 лет. Он очень мужественный человек. С раннего детства ему приходится бороться с серьезной болезнью, ограничившей его физические возможности. Справляться с этой трудной задачей Антону помогает творчество. Он пробует в свои силы в разных жанрах: занимается бисероплетением, лепкой, фотографией и даже созданием кукол. На выставке представлены работы, отражающие дарование Антона в разных жанрах изобразительного искусства: натюрморт, пейзаж, и даже батик, создать который без знания основ рисунка невозможно.

Сегодня за плечами Антона Розанова опыт участия и побед в самых разнообразных конкурсах и выставках. Он лауреат всероссийских конкурсов и фестивалей — «А память нам покоя не дает…», «Свободный взгляд», «В будущее с надеждой».

работы Антона Розанова

работы Антона Розанова

работы Антона Розанова

Кроме того, Антон - победитель гордских конкурсов детского творчества «Любовь, согревающая сердца», посвященного 90-летию Ивановской области, «Полет бабочки» (номинация «Рисунок»), «Малахитовая шкатулка-2010» (номинации «Изделия из природного материала», «Край родной, навек любимый»).

работы Антона Розанова

работы Антона Розанова

Главная мечта автора нашей выставки — получить высшее образование и посвятить жизнь искусству. Он задумывается о поступлении в Государственный специализированный институт искусств при театральном училище им. Б.В. Щукина в Москве, где молодые талантливые люди с физическими и сенсорными проблемами здоровья (с нарушением слуха, зрения и опорно-двигательной системы) могут получить высшее творческое образование.

Пожелаем ему удачи в исполнении желаний и уверенности в достижении цели. Антон! Твоя мечта обязательно исполнится, по-другому просто не может быть у человека, который, как ты умеет верить и творить, дополняя мир яркими красками своего таланта.

работы Антона Розанова

работы Антона Розанова

работы Антона Розанова

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика