Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





«Библиодесант» в Савинский район

Корноватка в Савинской библиотеке31 мая 2012 года театр книги «Корноватка» в рамках акции «Библиотечный десант» выезжали в детский отдел МУ «Центральная библиотека» Савинского городского поселения. Театр книги давно дружит с Савинской библиотекой и ежегодно радует любознательных зрителей из ивановской глубинки своими премьерами.

В уютном зале детской библиотеки собрались старшеклассники, которые познакомились с литературно-музыкальной композицией «Скажи-ка, дядя, ведь недаром, Москва спаленная пожаром, французу отдана?» (по следам Отечественной войны 1812 года).

В Год Российской Истории ребятам особенно было интересно узнать, как связан Ивановский край с событиями тех давних времен.

Корноватка в Савинской библиотекеЗатаив дыхание, дети и взрослые слушали темпераментное повествование художественного руководителя театра – Шишкиной ОЛ. о знаменитых битвах и мужественных героях 1812 года, чьи имена золотыми буквами выписаны на стенах главного собора страны – Храма Христа Спасителя. Рассказ сопровождала яркая слайд-презентация.

Школьники хором отвечали на вопросы викторины в конце встречи и с гордостью рассказывали, что в Савинском районе есть могилы героев войны 1812 года и они с интересом изучают историю своей родины.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика