Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Библиотечный десант

Поездки в школу № 1 города Тейково стали хорошей традицией для сотрудников Ивановской областной библиотеки для детей и юношества. 28 мая в очередной раз библиотекари нескольких отделов ИОБДЮ провели тематические занятия для тейковских школьников.
  
В этот день сотрудники отдела литературы на иностранных языках В.В. Филимонова и Т.В. Соколова  вместе с учениками отправились в виртуальное путешествие по Корее. Ребята узнали об истории и обычаях этой страны, попробовали расшифровать иероглифы и узнали, как по-корейски звучат их имена. Кроме этого, школьники прослушали фрагменты из традиционных и современных музыкальных произведений Кореи.

Главный библиотекарь отдела «Искусство» Н.В. Плюснина провела в 6-7-х классах занятие на тему «Ивановский край в жизни и творчестве мастеров живописи». Ребята познакомились с картинами русских художников, чья жизнь и творчество были неразрывно связаны с Ивановским краем. Художниками И.И. Левитаном, Б.М. Кустодиевым, А.И. Морозовым, братьями Г.Г. и Н.Г. Чернецовыми были созданы замечательные произведения, искренне и с любовью воспевающие наш родной край. Электронная презентация, используемая на занятии, позволила ребятам увидеть, какими были Плес, Кинешма, Юрьевец, Старая Вичуга более двух столетий назад.

Заведующая отделом «Краеведение» Н.С. Ильина рассказала учащимся старших классов о выдающихся деятелях науки, культуры, истории, чья жизнь и деятельность неразрывно связана с Ивановской землей.

Учителя и школьники поблагодарили библиотекарей за интересный материал, познавательные мероприятия и выразили надежду на продолжение творческого сотрудничества в новом учебном году.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика