Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Солнечный флешмоб

солнечный флешмоб27 мая, в Общероссийский день библиотек, Ивановская областная библиотека для детей и юношества и ИвГООС «ШАГ» при поддержке ОАО «ВымпелКом» провели флешмоб.

Суть этого флешмоба заключалась в следующем: в 12 часов одновременно с четырех площадок города (фонтан на пл. Пушкина, ТЦ «Плаза» и ТРЦ «Серебряный город», банка ИГХТУ) в сторону библиотеки шли люди с раскрытыми книгами в руках и яркими желтыми воздушными шарами.

Праздничная программа «БиблиоMIX», ожидавшая участников флешмоба в библиотеке, развернулась на нескольких площадках. Организаторы акции подготовили выставку и обзор, поэтическую «дуэль» и сказочную историю для иллюстраторов.

солнечный флешмоб

солнечный флешмоб

солнечный флешмоб

солнечный флешмоб

солнечный флешмоб

солнечный флешмоб

солнечный флешмоб

солнечный флешмоб

солнечный флешмоб

В вестибюле участники увидели символ нашего флешмоба - солнце, а рядом расположилась театральная тумба, на которой каждый смог написать свое поздравление или пожелание библиотеке.

солнечный флешмоб

солнечный флешмоб

В читальном зале вниманию гостей была предложена книжно-иллюстративная выставка «Фонд редкой книги представляет». В ходе обзора посетители узнали тайну, что же такое «редкая книга». Это может быть и затрепанная с детства книжка, купленная родителями, и книги, изданные в прошлом столетии и сохраненные бережно в библиотеке. А еще это книги с автографами авторов, книги, изданные малыми тиражами, или проиллюстрированные знаменитыми художниками.

солнечный флешмоб

солнечный флешмоб

солнечный флешмоб

В «Медиатеке» участники смогли попробовать свои силы в искусстве пантомимы и иллюстрации. Они проиллюстрировали сказку Валентины Рекуновой «Мечта», которая будет переплетена и займет свое место в Фонде редкой книги ИОБДЮ, ведь в ней есть чудесные рисунки наших читателей и друзей. А в конкурсе «Пантомима» участникам пришлось изображать различных литературных персонажей и великих людей, имеющих отношение к литературе.

солнечный флешмоб

солнечный флешмоб

солнечный флешмоб

Говорят, что молодежь не читает поэзию. Но это не так. В этом мы убедились, посетив конкурс «Поэтический баттл». В Музее детской книги ИОБДЮ молодые люди соревновались в чтении стихов. На суд зрителей они представляли произведения не только любимых авторов, но и свои собственные. В заключении всех ожидал небольшой концерт, организованный старшеклассниками и студентами города.

солнечный флешмоб

солнечный флешмоб

Закончился праздник подведением итогов и награждением самых активных участников. Организаторы флешмоба ставили перед собой цель привлечение положительного внимания к библиотекам и библиотечной профессии в целом. Цель была достигнута - никто в этот день не ушел без приза, настолько активными и заинтересованными были все, кто посетил наш праздник.

Адрес группы ВКонтакте - здесь. Можно поделиться впечатлениями, посмотреть фото и добавить свои, а еще - поразмышлять о новых акциях и мероприятиях. Присоединяйтесь!

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика