Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Учимся работать по-новому

23 и 24 мая 2012 года  сотрудники Ивановской областной библиотеки для детей и юношества дистанционно приняли участие в семинаре, организованном Городской центральной детской библиотекой им. А.П. Гайдара г. Москвы для московских детских библиотекарей на тему: «Курс позитивной профилактики вредных привычек и обучения навыкам безопасного поведения детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста».

Организатор семинара - Деткина Ирина Николаевна, зав. сектором методического отдела Городской центральной библиотеки им. А.П. Гайдара.  Ведущими семинара были приглашены специалисты Центра профилактики болезней зависимости Московского научно-практического центра наркологии и Центра детской дорожной культуры «Проша».

В ходе семинара слушатели получили информацию о раннем выявлении факторов риска, узнали об особенностях профилактической работы с дошкольниками и младшими школьниками, с родителями, воспитателями и педагогами, познакомились с программами позитивной профилактики и вооружились методикой проведения занятий в детской библиотеке.
 

Специалистам было задано много вопросов из практики работы библиотекарей, на которые они получили конкретные ответы и полезные советы.

После небольшого перерыва состоялась презентация книги «Прошнырялки в городе или тысяча происшествий за один вечер», которую провёл сам автор книги – Георгий Андреевич Севрук. Сотрудники Центра дорожной культуры «Проша» кратко познакомили слушателей с методикой работы по книге.

Один экземпляр этой замечательной книги, по достоинству оценённой специалистами и библиотечными работниками, будет выслан в подарок нашей библиотеке для использования в работе.

Ведущие специалисты Ивановской областной библиотеки для детей и юношества по-новому посмотрели на работу по этой сложной, но актуальной теме и начнут более глубоко и осознанно строить свою работу по профилактике вредных привычек и по пропаганде безопасного поведения детей и подростков на дороге с использованием предоставленных методик.

Мы благодарны московским коллегам за предоставленную возможность участия в семинаре и в будущем всегда готовы к сотрудничеству.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика