Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Youth Subculture = Молодежная субкультура

Отдел литературы на иностранных языках 18 мая провел познавательно-интеллектуальную игру «Youth Subculture = Молодежная субкультура» в старших классах школы № 15 г. Иваново.

Тема субкультур весьма актуальна среди современной молодежи. В нашем мире существует множество различных направлений и стилей в моде, музыке, искусстве. А разобраться в этом порой бывает достаточно сложно. В ходе игры сотрудники отдела и школьники попытались выяснить, какие же отличительные особенности есть у субкультур, возникших в Великобритании и США.

Всего было представлено 7 молодежных движений: хиппи, панки, готы, инди, хип-хоп культура, рейверы и традиционные скинхеды (обращаем внимание, что последние не имеют никакого отношения к расизму). Ученики прослушали отрывки из песен популярных музыкальных групп, отражающие главные идеи субкультур. Они узнали, чем отличается стиль панков от стиля готов, инди-кидс или рейверов.

Все конкурсы и обсуждения проходили с использованием английского языка и сопровождались демонстрацией слайд-презентации с аудио- и видео-материалами. Ученикам было предложено высказать свое личное мнение в отношении молодежных субкультур и их влияния на современное общество.

В конце игры наиболее активные участники получили похвальные листы.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика