Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





В гости к книге…

Акцию «В гости к книге» провели 18 мая сотрудники отдела «Детство» для учеников начальных классов школы № 42 г. Иваново.

Первоклассники и второклассники, впервые пришедшие в гости к книге, стали участниками экскурсии по книжному дому. Они узнали, для чего нужна библиотека, как она работает, посетили различные отделы и залы, познакомились с самыми интересными и яркими книгами. А потом, остановившись в отделе «Детство», ответили на вопросы сказочной викторины, вспомнили авторов и героев детских книг, посмотрели мультфильм.

Третьеклассники, которые не раз были участниками различных игр, бесед и конкурсов, проводимых библиотекой, в этот день познакомились с книжными новинками читального зала «Детство». Для ребят был проведен обзор детской периодики «Читаем каждый день газеты и журналы».

Школьники узнали, что в отделе «Детство» имеется более 30 наименований детских журналов обо всем на свете: о природе, науке, технике, путешествиях, спорте, искусстве и многом другом. Оказалось, что с помощью журналов можно узнать множество интересных фактов: освоить комплекс физических упражнений, чтобы стать сильнее или стройнее; приготовить вкусное блюдо; сделать своими руками подарки для друзей; познакомиться как с классическими, так и совершенно новыми литературными произведениями. А еще в журналах есть огромное разнообразие игр, фокусов, загадок, шуток, ребусов и головоломок.

Все ребята стали активными участниками акции. Они разгадали кроссворд, ответили на вопросы викторины, послушали стихи детских поэтов и поэтов-детей, вспомнили смешные случаи на уроках и даже провели физкультминутку.

По завершении информационной части - рассказа библиотекаря - дети с интересом принялись за чтение представленных в читальном зале журналов и книг.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика