Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Конкурсный проект «Эхо» завершен

проект Эхо завершен10 мая в 15.00 в Молодежном центре завершился проект «Эхо», включивший в себя три этапа исторических интеллектуальных краеведческих игр, посвященных Году российской истории.

В течение четырех месяцев учащиеся 7-9 классов тринадцати школ города Иванова (№№ 1,4,7, 14, 26,28, 30, 33, 39, 41, 42, 67,68) состязались в знании истории нашей Родины. Они успешно прошли этапы игры, посвященные Смутному времени, Отечественной войне 1812 года и Великой Отечественной войне.

Каждый из этапов включал в себя подробные установочные лекции по заявленной теме и завершался собственно игрой, в которой участники активно отвечали на вопросы и набирали баллы. Членами жюри выступали организаторы проекта – сотрудники четырех отделов ИОБДЮ: Молодежного центра, отделов «Искусство» и «Краеведение», а также отдела литературы на иностранных языках. Они же готовили и проводили предварительные лекции, сопровождая их электронными презентациями.

В завершении проекта 10 мая 2012 г. прошла встреча с его участниками, на которой авторы проекта «Эхо» поблагодарили юных интеллектуалов за активность, отметили хороший уровень их знаний.

проект Эхо завершен

Библиотекари с юными знатоками истории вели разговор о «плюсах» и «минусах» проекта, откровенно спросили школьников, понравилось ли им участвовать в играх, стоит ли продолжать проект в следующем учебном году. Дети очень тепло отозвались о содержании и организации проекта, выразили активное желание вновь поучаствовать в играх, выдвинули несколько интересных предложений по их проведению и тематике. В частности, высказали идею о привлечении к проекту детей из младших классов, для которых нужно будет выбрать специальные темы. Выяснилось, что ребят очень привлекают исторические биографии и различные аспекты не только отечественной, но и всемирной истории. Организаторы пообещали юным интеллектуалам, что их предложения будут учтены и заложены в основу проекта «Эхо-2». Внимательно отнеслись библиотекари и к замечаниям ребят, связанным, прежде всего, с техническим обеспечением проекта. проект Эхо завершенБыло решено, что общение со школьниками по проекту «Эхо» будет продолжено заочно, в социальной сети.

В конце этого заинтересованного разговора состоялось награждение команд. Дипломы участников и памятные подарки получили все знатоки, которые участвовали в играх, и среди них даже те команды, которые по разным причинам не дошли до третьего этапа.

Конечно же, особо была отмечена тройка победителей: команда «Хронограф» гимназии № 30 (1-е место), команда «Лик» лицея № 67 (2-е место) и команда «Потомки Брахмагупта» лицея № 33 (3-е место). Особо сотрудники ИОБДЮ поблагодарили педагогов и школьных библиотекарей, которые организовали команды своих учеников для участия в играх, готовили ребят к интеллектуальным состязаниям и активно болели за своих воспитанников.

проект Эхо завершен

проект Эхо завершен

Самих же организаторов проекта «Эхо» эти игры подвигли на освоение новых тем, новых форм работы с молодежью, еще больше сплотили в единую команду, которая не хочет оставаться в стороне от современных запросов юной аудитории. Одним словом, проект «Эхо» еще раз подтвердил простую истину. Хороший результат дает только та работа, которая делается дружно и с увлечением. А о том, что результат действительно был неплохим, можно было судить по тому, как искренне школьники и педагоги благодарили авторов проекта за их труд. Итак, ИОБДЮ вскоре начнет подготовку к проекту «Эхо-2».

проект Эхо завершен

проект Эхо завершен

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика