Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Выставка «Наша общая Победа»

выставка Наша общая ПобедаВ Молодежном центре Ивановской областной библиотеки для детей и юношества оформлена выставка «Наша общая Победа», посвященная ветеранам Великой Отечественной войны. Численность ветеранов уменьшается с каждым днем. Через несколько лет наши дети смогут изучать историю тех героических лет только со страниц учебников. Общение молодого поколения с ветеранами позволяет сохранить для истории «живые» воспоминания представителей поколения, уходящего от нас навсегда: их эмоции и чувства, боль и страх, горечь утраты и ни с чем не сравнимую радость от долгожданного слова «Победа!», ни с чем не сравнимую гордость за нашу страну.

На выставке представлены материалы Всероссийского проекта «Наша общая Победа» - воспоминания ветеранов, письма с фронта, сочинения школьников и др. А также книги и периодические издания из фонда ИОБДЮ.

Проект «Наша общая Победа» реализуется Федеральным агентством по делам молодежи, Министерством спорта, туризма и молодежной политики, Федеральным агентством по делам молодежи, Министерством образования и науки, Российским государственным историко-культурного центром при Правительстве Российской Федерации, Российской академией наук, Российским комитетом ветеранов войны и военной службы, рядом других органов государственной власти и общественных организаций. Он направлен на борьбу с фальсификацией истории, пропаганду толерантности, профилактику националистических настроений в молодежной среде, а также поддержку ветеранов в сложных жизненных ситуациях силами и ресурсами добровольцев.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика