Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Страноведческая викторина «Страны английского языка»

3 мая в отделе литературы на иностранных языках прошла страноведческая викторина для учеников 9-10 классов средней школы № 15 г. Иваново. Она была посвящена англоязычным странам, а именно Великобритании, США, Австралии и Новой Зеландии. Данное мероприятие было приурочено к неделе английского языка, проходящей в школе.

Школьники разделились на две команды, и игра началась. Ребятам было предложено на выбор шесть тем: история, литература, кинематограф, традиции, достопримечательности, язык. Каждая тема включала вопросы, касающиеся Великобритании, США, Австралии и Новой Зеландии. Задания были самые разнообразные: аудио- и видеовопросы, фотовопросы, вопросы с использованием географических карт и схем (планы известных достопримечательностей) и др.  Особенно следует остановиться на языковых заданиях.

Школьникам необходимо было найти соответствия между британским и американским вариантами английского языка, отыскать русские аналоги слэнговым выражениям австралийцев. Задания потребовали от учеников не только хороших знаний по страноведению, но и умения логически мыслить.

На протяжении всего мероприятия сохранялась дружелюбная и непринужденная обстановка. В конце, независимо от результатов викторины, все ее участники получили в подарок от библиотеки книги.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика