Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Пасхальные забавы

В воскресенье 15 апреля в отделе литературы на иностранных языках прошел утренник для детей среднего школьного возраста «Пасхальные забавы». Это самый большой и радостный, самый главный христианский праздник: Пасха Господня, Воскресение Христово. Рассказ о празднике Пасха и традиции его празднования подготовили участники кружка английского языка «Funny English!», работающего при отделе.

Затем ребята участвовали в конкурсах «Пасха за рубежом», «Переведи пасхальную примету» и «Зайцы и Пасха», которые приготовила для них В.В. Филимонова, руководитель кружка. Конкурс «Собери пасхальное яичко» вызвал бурное веселье, так как кружковцам пришлось здесь проявлять свои знания не только в английском, но и в русском языках. А из конкурса «Кто приносит пасхальные яйца?» участники кружка узнали, что в католических странах праздничные подарки приносят зайцы и цыплята.

Все участники обменялись друг с другом пасхальными сувенирами, которые заранее подготовили и украсили дома. Утренник получился очень задорным и веселым.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика