Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Поговорим о доброте

Всем нам хочется, чтобы наши дети росли добрыми, чтобы они были способны на сострадание и на сопереживание. В связи с этим 12 апреля занятия программы «Как хорошо уметь читать» сотрудники отдела «Детство» посвятили разговору о доброте с ребятами из детских садов №№ 195 и 158.  На примере рассказа В. Драгунского «Друг детства» они говорили с дошкольниками о том, что игрушка, в данном случае плюшевый мишка, это тоже существо, пусть и не живое. И именно поэтому Дениска, герой рассказа, решил, что никогда не станет боксером.

Абсолютно каждый ребенок тянется к игрушкам, потому что игрушечный мир для него понятен и прост. При общении с любимыми игрушками у ребенка развиваются чувства великодушия и благородства. Для маленького человека плюшевый медвежонок, зайчик, кукла - это те, кого он может защитить, «накормить, напоить», пожалеть.

Ребята с удовольствием рассказывали взрослым о своих любимых игрушках, о том, как они играют с ними, как заботятся о них, словно это живые существа. Хочется надеяться, что после таких занятий искорка добра навсегда поселится в душе каждого ребенка.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика