Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





«Я пришел к тебе с приветом…»

6 апреля 2012 года в отделе литературы на иностранных языках прошел поэтический вечер «Русская поэзия на английском языке».

Чарующая русская поэзия А.С. Пушкина, М.Ю. Лермонтова, А.А. Фета, К.Д. Бальмонта, А.А. Ахматовой и Н.А. Заболоцкого звучала на английском языке. Стихотворения русских поэтов, хорошо известные школьникам и их родителям, читали ребята из кружка «Funny English!». Ребятам было непросто передать мелодичность, красоту и рифму русской поэзии через английский язык, но их поддерживали слушатели, большинство из которых были мамы, папы, бабушки и дедушки чтецов.

С одной стороны ребятам было легко, они читали родную поэзию, но с другой стороны, сложно выступать перед аудиторией, декламируя стихи на иностранном языке, когда тебе всего 9 лет. Несмотря на это, все ребят сумели прекрасно выступить и достойно представить свои стихи. Хорошим помощником стала для них красочная слайд-презентация, подготовленная сотрудниками отдела.

 

А наградой за выступление были аплодисменты слушателей, которые оценили артистизм, произношение и выразительность юных чтецов.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика