Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





«Я – обыкновенный…»

Так назвали сотрудники отдела литературы на иностранных языках бенефис активного читателя Андрея Треногина, который состоялся 6 апреля в рамках Недели детской и юношеской книги. На мероприятие пришли его родители и читатели библиотеки.

Очень часто младшие братья и сестры тянутся за старшими, так случилось и с Андреем Евгеньевичем Треногиным. Когда старший брат стал изучать английский язык, Андрей тоже заинтересовался чужим языком. Постоянным читателем отдела литературы на иностранных языках Ивановской областной библиотеки для детей и юношества он стал около двух лет назад и сразу поразил сотрудников своим ярко выраженным интересом к английскому языку, а особенно к чтению и переводу художественных произведений на языке оригинала, не адаптированных. Слушателями чтения и перевода Андрея обычно становятся его родители и брат.

Сейчас Андрей учится в 8 классе, а затем планирует поступать в МГИМО на юридический факультет. Так как Андрей прочитал и перевел уже половину фонда художественной литературы на английском языке, мы предложили ему организовать собственную выставку из тех книг, которые больше всего ему понравились и произвели впечатление. На выставку Андрей отобрал три любимые книги и составил аннотации к каждой на английском и русском языках: «Остров сокровищ» Р. Л. Стивенсона, «Робинзон Крузо» Д. Дефо и «Я, робот» А. Азимова. В этих книгах ему понравился сюжет и мысль о том, что из любого безвыходного положения всегда можно найти выход и никогда не сдаваться.

 

Во время мероприятия бенефициант рассказал о том, когда появилось его увлечение иностранным языком, а также немного о себе и своих увлечениях. На вопрос сотрудника библиотеки, считаете ли Вы себя особенным человеком, увлекающимся книгами и английским языком, Андрей ответил: «Я – обыкновенный, каждый человек интересен по-своему…». Всем присутствующим было очень интересно познакомиться с таким неординарным молодым человеком.

http://www.iv-obdu.ru/images/stories/News2012/benef1_big.jpg

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика