Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Итоговое мероприятия конкурса «Рождение радости»

итоговое мероприятие конкурса Рождение радости4 апреля в рамках Недели детской и юношеской книги прошло мероприятие под названием «Рождение радости», посвящённое подведению итогов конкурса рисунков среди школьников к 120-летию со дня рождения К.Г. Паустовского. Девизом конкурса стали слова писателя: «Радость подлинного писателя – это радость проводника по прекрасному, знающему дорогу туда, в то будущее, куда стремится весь народ силой своих надежд».

На заключительное мероприятие пришли участники конкурса со своими одноклассниками, друзьями, а также их родители, учителя и библиотекари школ. Настоящим украшением зала стала экспозиция рисунков конкурсантов, оформленная на нескольких планшетах.

Ведущая вечера Надежда Иосифовна Архипова, заведующая Абонементом «Отрочество. Юность», поблагодарила всех участников и партнеров за помощь в организации и проведении конкурса, познакомила с программой вечера. Отрадно, что такие мероприятия проводятся уже третий год, и мы надеемся, что эта традиция будет продолжаться и дальше.

итоговое мероприятие конкурса Рождение радостиКонкурс был организован и проведён совместными усилиями двух отделов: Абонемента «Отрочество. Юность» и отдела «Искусство», при поддержке администрации библиотеки, отдела комплектования, редакционно-издательского отдела. Призы для участников конкурса предоставили ООО «Ивкнига» и Ивановское отделение общества книголюбов России.  И, конечно, мы работали в тесном сотрудничестве с родителями, учителями и библиотекарями школ. За что всем огромное спасибо!

В конкурсе приняли участие более 130 учащихся из разных школ, лицеев и гимназий города Иваново, таких как: 1, 3, 4, 7, 15,18, 21, 26, 28, 35, 39,41, 42, 43, 49, 64, 67 со второго по девятый классы; а так же учащиеся изостудии «Колорит» Дома детского творчества № 3, учащиеся изостудии «Контраст» гимназии № 3 и другие. Примечательно, что на конкурс были присланы работы из города Кохмы (школа № 2), Лухской и Тимирязевской средних школ, что нас очень порадовало.

итоговое мероприятие конкурса Рождение радостиПрограмма вечера состояла из представлений и награждений участников конкурса – победителей в разных номинациях и разных возрастных категориях. Председатель жюри конкурса - Надежда Николаевна Фищук, заведующая отделом «Искусство», познакомила аудиторию с решением жюри, провела анализ работ и дала рекомендации по дальнейшему участию в конкурсах рисунков по произведениям писателей.

Победителям были вручены дипломы, благодарственные письма и ценные призы. За помощь в организации и проведении конкурса благодарственные письма получили учителя, библиотекари школ, лицеев и руководители студий изобразительного искусства.

итоговое мероприятие конкурса Рождение радости

итоговое мероприятие конкурса Рождение радости

итоговое мероприятие конкурса Рождение радостиСотрудники Абонемента «Отрочество. Юность» ведущий библиотекарь Валентина Леонидовна Крюкова и библиотекарь Лариса Сергеевна Дианова подготовили для ребят познавательную часть мероприятия. Дети с удовольствием отвечали на вопросы викторины «Сокровенные струны человеческой души» и разгадывали кроссворд по сказкам К. Паустовского «Добавь слово». Самые активные участники получили призы.

В зале царила добрая атмосфера, и можно было увидеть сияющие глаза и радостные улыбки на лицах детей. Многие участники конкурса сфотографировались на память у своей работы.

итоговое мероприятие конкурса Рождение радости

итоговое мероприятие конкурса Рождение радости

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика