Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Под зонтиком Оле-Лукойе

Под зонтиком Оле-ЛукойеКонкурс «Под зонтиком Оле-Лукойе» провели 4 апреля  сотрудники отдела «Детство» в школе № 42 г. Иваново для учащихся первого и второго классов. Мероприятие было приурочено не только к Неделе детской и юношеской книги, но и к Международному дню детской книги, отмечаемому 2 апреля в день рождения Г.Х. Андерсена.

Веселая конкурсная программа была организована в каждом классе как соревнование команд. Тот, кто правильно и быстро отвечал на вопрос, получал очки. Ребята с легкостью справились с викториной по сказкам Г.Х. Андерсена. А вот изобразить сказочного героя было сложнее. Но дети справились и с этим заданием. Кто-то изобразил Стойкого оловянного солдатика, кто-то Дюймовочку, кто-то Ласточку.

Бурю эмоций вызвал у детей конкурс «Оловянные солдатики». Самые быстрые и ловкие должны были пропрыгать дистанцию на одной ноге. Победителю достался приз – книжка.

Конкурс показал, что ребята знают сказки Г.Х. Андерсена и любят их. Но, оказывается, не все произведения великого сказочника ребята успели прочитать, поэтому в конце встречи мы пригласили школьников чаще ходить в библиотеку за хорошими добрыми книгами.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика