Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Праздник птиц

День птиц3 апреля 2012 года в рамках Недели детской и юношеской книги в библиотеке состоялся Праздник птиц. Всемирный день птиц отмечается с 1906 года, а в нашей стране этот праздник появился в 1924 году.

В Музее детской книги собрались ребята из детских садов №№ 45, 66 и первоклассники школ №№ 4 и 6. Все они пришли на встречу с книгой ивановского писателя День птицНиколая Васильевича Иванова «Посадила сойка дуб», которая стала главным «действующим лицом» Праздника птиц. В ней - стихи для детей о птицах.

Дети под руководством О.Л. Шишкиной специально к этому празднику выучили немало стихотворений из сборника Н. Иванова.

Чтение стихов сопровождалось пением птиц, что вызвало искреннюю радость у ребят. В этот день они узнали много интересного о птицах, познакомились с их голосами.

Главный библиотекарь отдела «Краеведение» Л.Н. Титова рассказала ребятам о книге «Посадила сойка дуб» и её авторе Николае Васильевиче Иванове. Этому скромному и талантливому человеку 11 апреля 2012 года исполнится 75 лет! «Посадила сойка дуб» - пока единственная его книга, написанная для детей.

Ребята также познакомились с выставкой книг о птицах «Живи и люби», отвечали на вопросы викторины и на прощание получили в подарок книги от Ивановского общества книголюбов.

День птиц

День птиц


 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика