Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Акция «Урок добра»

акция Урок добра3 апреля в 15.30 в секторе «Медиатека» Молодежного центра ИОБДЮ Ксения Николаева и Саша Фомина, участницы общественного движения «ШАГ», провели с ребятами из Социально-реабилитационного Центра для несовершеннолетних Урок добра.

На уроке ребята познакомились с очень мудрыми притчами «Все в твоих руках» и «Про яблоки и отходы», посмотрели интересное видео «Объятья» и «Добро, зло и ангелы». А еще они рисовали образ доброго человека и даже разучили Танец «I like you».

акция Урок добраМилосердие, доброта, искренность сострадание, сопереживание… В последнее время мы часто стали обращаться к этим словам. Самым острым дефицитом стали у нас сегодня человеческое тепло и забота о ближнем. Ведь человек рождается и живёт на Земле для того, чтобы делать людям добро.

В ходе разговора ребята сделали вывод, что в каждом из нас есть маленькое солнце. Это солнце – доброта. Добрый человек любит природу и охраняет её. Добрый человечек – это тот, кто любит людей и помогает им. Доброта, способность чувствовать радость и боль другого человека, как свою личную. Чувство милосердия в конечном итоге делают человека – Человеком.

Надеемся, что Урок добра не оставил наших читателей равнодушными, и они унесли с собой ту частичку добра, которую им подарили девушки-ведущие.

акция Урок добра

акция Урок добра

акция Урок добра

акция Урок добра

акция Урок добра

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика