Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Библиотека на Ивановских областных краеведческих чтениях

З1 марта в Ивановском государственном университете прошли очередные Ивановские областные краеведческие чтения – конференция, организатором которой выступает Ивановское областное общество краеведения.
 
На пленарном заседании прозвучали доклады ведущих региональных историков, посвященные юбилейным датам 2012 года, объявленного Годом российской истории. Также был заслушан отчет о работе краеведческого общества за период, прошедший с предыдущих чтений, с которым выступил председатель этой общественной организации, доктор исторических наук профессор ИвГУ Кирилл Евгеньевич Балдин.

После пленарного заседания участники конференции продолжили работу по секциям. На секции «Историческое краеведение», вел которую К.Е. Балдин, с докладом выступила заведующая отделом «Краеведение» Ивановской областной библиотеки для детей и юношества Н.С. Ильина. Ее сообщение называлось «Из опыта просветительской работы ИОБДЮ в области краеведения». 

Наталья Сергеевна рассказала участникам чтений о системе краеведческой работы нашей библиотеки, особенно подробно остановившись на издательской деятельности отдела.

В завершение выступления слушатели, приехавшие со всего Ивановского региона, наградили сотрудника ИОБДЮ аплодисментами, что является редким явлением на научных конференциях. Такую реакцию аудитории Н.С. Ильина отнесла не только к себе лично, но и к активной и нужной работе Ивановской областной библиотеки для детей и юношества в целом.

Выступления сотрудников ИОБДЮ на конференциях такого уровня позволяют надеяться на то, что у библиотеки будет увеличиваться число заинтересованных помощников.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика