Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





«Мы друзья твои, природа!»

21 марта Надежда Иосифовна Архипова, заведующая Абонементом «Отрочество. Юность», провела в рамках проекта «Дом под крышей голубой» урок экологии «Мы друзья твои, природа!» в Ивановском промышленно-экономическом колледже в группе 121 «А» (экономика и бухгалтерский учёт).

Урок состоял из двух частей. Вначале студенты прослушали беседу «Войди в природу другом!», из которой они узнали о том, что тема экологии и охраны природы остаётся актуальной и сегодня. Они познакомились  с экологическими цифрами и фактами, с интересными книгами и авторами стихов о природе, с правилами поведения в лесу.

Во второй части мероприятия вниманию студентов был представлен обзор книг «Земная колыбель»: наш край в творчестве ивановского писателя В.В. Бердышева». Виталий Всеволодович обладает необыкновенным даром и талантом видеть в простых вещах, которые нас окружают, необыкновенное, и передавать это своим читателям в виде ярких красочных повествований.

Студенты и преподаватель общественных дисциплин  Наталья Александровна Зайцева с большим интересом познакомились с творчеством нашего земляка, с его рассказами и повестями, написанными в лирико-поэтическом жанре. Его удивительные повествования «о неброской, тихой и задушевной красоте» нашей среднерусской природы затронули души своим очарованием и тёплой светлой радостью. Студенты и преподаватели колледжа изъявили желание встретиться и пообщаться с В.В. Бердышевым лично и послушать в его исполнении стихи, рассказы, поговорить о духовности, о литературе и нашем крае.

Уверены, что живая встреча с писателем оставит неизгладимое впечатление у молодежи и научит их любить природу и свой край.

Такие уроки экологии сотрудники абонемента всегда готовы провести в учебных заведениях города.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика